VENDITA TESSERE PARCHEGGIO PERRONE PER L’A.A. 2018/2019 - Slittamento graduatorie

Causa mancato ritiro della modulistica da parte di 3 idonei sulla graduatoria di Area Medica e di 19 idonei sulla graduatoria di Area Economico/Giuridica, le graduatorie sono slittate; nel file in allegato, i nomi di coloro che entro Lunedì 15 dovranno ritirare i moduli della documentazione e le istruzioni per il pagamento .

La modulistica dovrà essere ritirata e consegnata in Portineria, dalle ore 11.00 alle ore 14.00

Turni sessione ECDL 11/10/2018

Esame NUOVA ECDL 11 ottobre 2018 ore 09.30 via Perrone 18 secondo piano aula Info202

 

 

Barone Gianpietro

Bertuca Andrea

Bonvini Emanuele

Corrado Roberto

Garavaglia Roberto

Gjeci Kolec

Lazzarini Lucrezia

Letizia Mazzon

Lombardo Davide

Miraglia Alison

Missaggia Elisa

musso marco

Osam Duodu Efe

Planca Andrea

Reffo Marco

Reiser Fabio

Tallarico Beatrice

Tita Alessandra

Trebbi Riccardo

Tron Martina

Tumler Davide

Benvenute matricole

In occasione dell’inizio del nuovo anno accademico 2018/18 il Dipartimento incontra le matricole. L’evento si svolgerà giovedì 4 ottobre 2018 in Aula Magna dalle ore 10.30 alle 11.15; sarà l'occasione per presentare l'organizzazione didattica, i servizi e conoscere studenti che hanno e stanno vivendo tutte le opportunità che l’Università mette a vostra disposizione.

Tutte le matricole sono invitate a partecipare.

Turni Placement Test 05/10/2018

Turni Oxford English Placement Test 05/10/18 ore 9.00

PORTARE I PROPRI AURICOLARI/CUFFIE NO ATTACCO IPHONE

 

AMBROSETTI ANDREA

BELGRANO AMBRA

BELLEGATI ALESSANDRO

BOZZATO SARA

BRUSTIA GIORGIO

CANNI FERRARI TOMMASO

CONTI SAMUEL

CREMONINI ENRICO

DIAO AWA

GADDA GIORGIO

GUGLIELMI STEFANO

ORLANDO ELISA

PERUCCO LUISA

POMATTI VITTORIO

QUARTA CHIARA

ROMUSSI PIETRO

SETTEMBRINI RICCARDO

SHEPETYUK MARYAN

SPOTO GRETA

Turni Placement Test 05/10/2018

Turni Oxford English Placement Test 05/10/18 ore 9.00

AULA INFO202 secondo piano

E' obbligatorio utilizzare le proprie cuffie o auricolari (NO attacco IPHONE)

 

AMBROSETTI ANDREA

BELGRANO AMBRA

BELLEGATI ALESSANDRO

BOZZATO SARA

BRUSTIA GIORGIO

CANNI FERRARI TOMMASO

CONTI SAMUEL

CREMONINI ENRICO

DIAO AWA

GADDA GIORGIO

GUGLIELMI STEFANO

ORLANDO ELISA

PERUCCO LUISA

POMATTI VITTORIO

QUARTA CHIARA

Graduatoria 267 tessere per gli studenti di Area Economica e Giurisprudenza

Nel file allegato sono elencati in ordine alfabetico i primi 267 studenti che hanno fatto richiesta per il parcheggio; questi dovranno presentarsi da Lunedì 1 a Mercoledì 3 Ottobre, dalle ore 10.00 alle ore 14.00 per il ritiro della modulistica da compilare e delle istruzioni per il pagamento; il mancato ritiro comporterà lo scorrere della graduatoria

Turni Placement Test 28/09/2018

TURNI SESSIONE 28/09/2018

E' OBBLIGATORIO L'USO DI CUFFIE/AURICOLARI PERSONALI

 

Oxford English Placement 28/09/2018 test ore 9.00 INFO202 (secondo piano)

 

BARCELLINI VANESSA

BELLINA ALESSIA

CIANFROCCA ELISA

COPPA ALESSANDRO

INSERRA MIRIANA

KAFEXHIJA DEA

LAURIA JACQUELINE

LIZIO MICHELA

LUCA MICHELLE

MONTELLA CAROLA

MURATORE FEDERICO

NAPOLITANO MIRIAM

OLDANI LUCA

OLDANI REBECCA

PASSIRANI ASIA