Chiusura corsi presso la sede di Casale Monferrato - SOSTENIMENTO ESAMI

Pubblicato il: 
25 Ottobre 2016
Scadenza:: 
Giovedì, Dicembre 31, 2020

CHIUSURA CORSI - SOSTENIMENTO ESAMI - I ANNO

– SEDE SOSTENIMENTO ESAMI -

ECONOMIA POLITICA 8/10 CFU – cod. EA003-E0061  prof. Ghinetti Paolo paolo.ghinetti@uniupo.it Sede di Novara

ECONOMIA AZIENDALE 8/10 CFU -  cod. E0039 EA002  prof.ssa Faraudello Alessandra  alessandra.faraudello@uniupo.it Sede di Alessandria

ANALISI DEI MERCATI E STRATEGIE DI LOCALIZZAZIONE 8/10 CFU – cod. E0338  prof.ssa Ferrario Carla carla.ferrario@uniupo.itSede di Novara

INGLESE 2/8/10 CFU – cod. E0147-E0148-E0250 Prof. Singer Steven Louis steven.singer@uniupo.it Sede di Novara

METODI MATEMATICI PER L'IMPRESA 8/10 CFU – cod. E0259 Prof. Longo Giovanni giovanni.longo@uniupo.it Sede di Alessandria

STATISTICA 6/8 CFU – cod. E0127    con il prof. Martini Alberto alberto.martini@uniupo.it - sede di Alessandria

DIRITTO PRIVATO 6/8 CFU – cod. EA008-E0257 Prof.ssa Gardella Bianca bianca.gardella@uniupo.it Sede di Novara

 

CHIUSURA CORSI - SOSTENIMENTO ESAMI - II ANNO

– SEDE SOSTENIMENTO ESAMI -

ECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI 8 CFU – cod. E0060-E0045 prof. Chiesi Gian Marco gianmarco.chiesi@uniupo.it Sede di Alessandria

ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE 8 CFU – cod. E0054-EA015- E0058  -  con il prof. Giovanni Fraquelli - giovanni.fraquelli@uniupo.it - sede di Alessandria

RAGIONERIA 8/10 CFU -  cod. E0115-EA006-E0260 Prof. Gelmini Lorenzo lorenzo.gelmini@eco.uniupo.it  Sede di Alessandria

POLITICA ECONOMICA 10 CFU +SCIENZA DELLE FINANZE 4 CFU – cod. EA076-E0110-E0111 prof. Ghinetti Paolo paolo.ghinetti@uniupo.it Sede di Novara

PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO 8/10 CFU cod. E0113 - Falduto Leonardo leonardo.falduto@uniupo.it Sede di Alessandria

RICERCHE DI MERCATO 6 cfu – cod. E0369 Prof. Aldo Goia aldo.goia@uniupo.it Sede di Novara

DIRITTO COMMERCIALE E DEI CONTRATTI D'IMPRESA -4 CFU cod. E0373-  per il 2° modulo CONTRATTI D'IMPRESA   prof.ssa Marina Spiotta- marina.spiotta@uniupo.it - sede di Alessandria

 DIRITTO COMMERCIALE E DEI CONTRATTI D'IMPRESA  8 CFU - E0373-E0019 per il 1° modulo DIRITTO COMMERCIALE   prof.ssa Spiotta Marina - marina.spiotta@uniupo.it nella sede di Alessandria

 

 

CHIUSURA CORSI - SOSTENIMENTO ESAMI - III ANNO

– SEDE SOSTENIMENTO ESAMI -

ANALISI DEI MERCATI E STRATEGIE DI LOCALIZZAZIONE 8/10 CFU – cod. E0338 prof.ssa Ferrario Carla - carla.ferrario@uniupo.it Sede di Novara

ANALISI E CONTABILITA' DEI COSTI 4/6 CFU – cod. E0004 prof.ssa Vola Paola - paola.vola@uniupo.it Sede di Novara

ORGANIZZAZIONE AZIENDALE E SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI 8 CFU – cod. E0365-E0102 prof.ssa Morelli Chiara chiara.morelli@uniupo.it Sede di Novara

FINANZIAMENTI D'AZIENDA 6 CFU – cod. E0069-E0070  Prof. Chiesi Gian Marco gianmarco.chiesi@uniupo.it - sede di Alessandria

DIRITTO TRIBUTARIO 8 CFU – cod. E0329-E0034-E0036 prof Andrea Ballancin- andrea.ballancin@uniupo.it - sede di Alessandria

CONTROLLO INTERNO E REVISIONE 8 CFU  cod. E0341  prof. Baiamonte Massimo/Rimoldi Silvia massimo.baiamonte@consulentirevisori.it   srimoldi@kpmg.it  sede di Alessandria

TECNICA PROFESSIONALE (Contabilità speciali) 4 +4 CFU  cod. E0140-E0330  -  prof. Eugenio Braja- eugenio.braja@uniupo.it - sede di Novara

DIRITTO AMMINISTRATIVO 6 CFU – cod. E0342 prof.ssa Mameli Barbara barbara.mameli@eco.unipmn.it Sede di Novara

DIRITTO FALLIMENTARE 4+4 CFU cod. E0031-E0032 per il 1° e 2° modulo prof.ssa Spiotta Marina marina.spiotta@eco.unipmn.it;   nella sede di Alessandria

MARKETING E COMUNICAZIONE 8 CFU  cod. E0361-E0092  prof.ssa Pera Rebecca rebecca.pera@eco.unipmn.it nella sede di Alessandria

MERCATI EMERGENTI 6 CFU  cod. EP312  prof.ssa Ferrario Carla carla.ferrario@eco.unipmn.it sede di Novara

BILANCIO CONSOLIDATO E ANALISI DI BILANCIO 8 CFU cod. E0340 prof. Gaudenzio Albertinazzi e Luigi Borrè - gaudenzio.albertinazzi@uniupo.it /luigi.borre@uniupo.it - sede di Novara

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 07/03/2017 - 10:06